oe24 zahlt Eure Rechnungen!
Vom neuen Hochbeet, Gummistiefel oder der neuen Übergangsjacke über den Wocheneinkauf für die ganze Familie bis zur monatlichen Stromrechnung - oe24 übernimmt Eure Rechnungen!
Die nächsten 3 Rechnungen ziehen um 18:20 Uhr:
Donnerstag, 9.Mai:
18 Uhr: Mary Ann Mestanek aus Wien ++ Manuela Seidl aus Mühlleiten ++ Ralf Kübler aus Bad Gastein
17 Uhr: Katrin Schnabl aus Redlschlag ++ Sonja Loncar aus Wien ++ Günther Aufleger aus Salzburg
16 Uhr: Anita Kohlweiss aus Klagenfurt ++ Michelle Steinmayr aus Steyr ++ Thomas Rochla aus Eckartsau
15 Uhr: Sarah Schmiedt aus St. Marein ++ Kerstin Hitzenberger aus Kirchham ++ Isabella Gal aus Gettsdorf
14 Uhr: Karl Jammerbund aus Arnoldstein ++ Alexandra Krailler aus Brunn am Gebirge ++ Thomas Meyer aus Fulpmes
13 Uhr: Brigitte Einwaller aus Angath ++ Lena Lurger aus Rettenegg ++ Brigitta Leinfellner aus Wien
12 Uhr: Rudi Berger aus Reichenau an der Rax ++ Anna Karina Reckziegel aus Kremsmünster ++ Christine Jesch aus Wien
11 Uhr: Franz Bayerhofer aus Michelbach ++ Walter Kleinfelder aus Gunskirchen ++ Claudia Paar aus Eisenstadt
10 Uhr: Johanna Altacher-Schied aus Saalfelden ++ Anna Wallner aus St Johann im Pongau ++ Amela Muratovic aus Untersiebenbrunn
9 Uhr: Günter Kassan aus Leopoldsdorf im Marchfeld ++ Julia Tobeiner aus Breitenfurt ++ Petra Geider aus Wien
Mittwoch, 8.Mai:
18 Uhr: Stefan Schuster aus Schiefling am Wörthersee ++ Manuela Knoll aus Wallern ++ Dominik Winkler aus Marchtrenk
17 Uhr: Franz Enderlin aus Gloggnitz ++ Markus Kiener aus Wr Neustadt ++ Brigitte Wasserer aus Hart im Zillertal
16 Uhr: Sabine Güntner aus Wolfsgraben ++ Johannes Ottersböck aus Tribuswinkel ++ Diana Ebner aus Geretsberg
12 Uhr: Elke Wimmer aus Pischelsdorf am Engelbach ++ Roman Bartha aus Wien ++ Thomas Hoffmann aus Willendorf
11 Uhr: Roland Wilfert aus Weissenbach ++ Simone Loitsch aus Wernberg ++ Claudia Egger aus Bad Gastein
10 Uhr: Eleonora Pollany aus Obersdorf ++ Anni Aufhammer aus St. Johann in Tirol ++ Ingrid Hirn aus St.Pölten
9 Uhr: Sebastian Boesch aus St Stefan Gailtal ++ Kathrin Hassler aus Wolfsgraben ++ Elisabeth Gfreiter aus Wien
8 Uhr: Martin Breineder aus Wolkersdorf, Marianna Höglinger aus Oberhofen, Manuela Wolkner aus Kuchl
7 Uhr: Martin Friedl aus Munderfing, Bernadette Fritz aus Paldau, Michaela Fiala aus Lassee
6 Uhr: Andreas Rechberger aus Ottnagng, Ingrid Vogl aus Wien, Martina Paurevic aus Zeltweg
Dienstag, 7.Mai:
18 Uhr: Anna Karina Reckziegel aus Kremsmünster ++ Lukas Verderber aus Graz ++ Karlheinz Quehenberger aus Abtenau
17 Uhr: Elisabeth Reschenhofer aus Neukirchen ++ Markus Jäckel aus Salzburg ++ Sarah Fürst aus Stanz im Mürztal
16 Uhr: Nikola Zvalova aus Wien ++ Rudi Jank aus Seeboden ++ Isabella Stadlober aus Absam
12 Uhr: Helmut Vitzthum aus Berndorf ++ Diana Reinthaler aus Mattsee ++ Anna Eppenschwandtner aus Strasswalchen
11 Uhr: Helga Andriska aus Faistenau ++ Ulrike Mitring aus Oggau ++ Anita Kaiser aus Steyregg
10 Uhr: Claudia Daberger aus Linz ++ Cornelia Binder aus Thalheim b. Wels ++ Eva- Maria Zirngast aus Aichdorf
9 Uhr: Sonja Adler aus Leopoldsdorf im Marchfeld ++ Barbara Hebenstreit aus Zell am See ++ Bernhard Schneider aus Wien
8 Uhr: Erich Bandat aus Draßburg ++ Heimo Höll aus Pfarrwerfen ++ Manuela Knoll aus Wallern
7 Uhr: Tobias Kropfmüller aus Steinerkirchen ++ Wolfgang Schremser aus Obersdorf ++Walter Kamper aus Gratwein
6 Uhr: Rudolf Bergmann aus St. Margarethen ++ Josipa Dadic aus Wels ++ Angela Steinmüller aus Wien
Montag, 6.Mai:
18 Uhr: Hermann Szodl aus Gattendorf, Sonja Loncar aus Wien, Helga Wolf aus Innsbruck
17 Uhr: Melitta Stagl aus St. Margarethen, Doris Sinn aus St.Pölten, Christine Zinganell aus Steyr
16 Uhr: Alexandra Krailler aus Brunn am Gebirge, Roman Bartha aus Wien, Christina Stöckl aus Bischofshofen
12 Uhr: Silvia Chytil aus Kritzendorf ++ Andre Luiz Da Silva aus Kronstorf ++ Alfred Lindner aus Elsbethen-Glasenbach
11 Uhr: Fredi Dorn aus Mödling ++ Andre Ringbauer aus Trofaiach ++ Kerstin Hitzenberger aus Kirchham
10 Uhr: Christiane Lokay aus Deutsch Wagram ++ Veronika Stöckl Gries aus im Pinzgau ++ Isabella Gal aus Gettsdorf
9 Uhr: Sabine Angermann aus Reisseck ++ Michelle Steinmayr aus Steyr ++ Joyce Caguimbal aus Brunn am Gebirge
8 Uhr: Fabienne Gallm aus Zeltweg ++ Claudia Hochmeister aus Münchendorf ++ Markus Höbarth aus St.Pölten
7 Uhr: Erika Perko aus Zeltweg ++ Kerstin Hohensinn aus Lohnsburg am Kobernaußerwald ++ Sabrina Gollhammer aus Kirchberg bei Mattighofen
6 Uhr: Franz Enderlin aus Gloggnitz ++ Thomas Rochla aus Eckartsau, Witzelsdorf ++ Manuela Knoll aus Wallern an der Trattnach
Sonntag, 5. Mai:
18 Uhr: Rene Weiss aus Umhausen, Sabine Güntner aus Wolfsgraben, Katrin Schnabl aus Redlschlag.
17 Uhr: Andreas Hejnoch Wien, Richard Hassler aus Gaal, Angelika Nirnsee aus Eggendorf
16 Uhr: Svenja Loipold aus Koppl, Ewald Riess aus Steyr, Evelyn Kranabetter aus Karlstetten
12 Uhr: Doris Kabran aus Wien ++ Bettina Zettl aus Wien ++ Jürgen Rametsteiner aus Steyregg
11 Uhr: Ulrike Fritz aus Graz ++ Wolfgang Neurauter aus Umhausen ++ Margarete Dazinger aus Böheimkirchen
10 Uhr: Brigitte Fryza aus Wien ++ Josef Reiter aus Wien ++ Edda Christ aus Wien
9 Uhr: Peter Absmanner aus St.Georgen bei Sbg. ++ Melanie Gratz aus St.Johann im Pongau ++ Katrin Buchmayr aus Michelbeuern
8 Uhr: Vroni Säckl aus Wien ++ Christian Gratznitzer aus Innsbruck ++ Maria Looser aus Feldkirch
7 Uhr: Renate Blechner aus Klosterneuburg ++ Tim Machegger aus Marchegg ++ Theodor Reinisch aus Wien
6 Uhr: Lena Wenzl aus Wien ++ Fritz Meyer aus Lafnitz ++ Horst Weinberger aus Adlwang
Samstag, 4.Mai:
18 Uhr: Roland Wilfert aus Weissenbach ++ Karl Stoff aus Graz ++ Amelie Roth aus Ulrichskirchen
17 Uhr: Maria Schery aus Wien ++ Sabrina Waldhaus aus Voitsberg ++ Anna-Sophie Aufhammer aus Kössen
16 Uhr: Renate Blankart aus Straßwalchen ++ Roland Frankenberger aus Feldkirch ++ Christoph Daucher aus Grossraming
12 Uhr: Lena Lurger aus Rettenegg ++ Patricia Waltl aus Seiersberg ++ Marty Knes aus Spielberg
11 Uhr: Johann Neustifter aus Hohenruppersdorf ++ Thomas Markl aus Neunkirchen ++ Hans Maurer aus Wien
10 Uhr: Maria Koppmayer aus Leopoldsdorf im Marchfelde ++ Petra Geider aus Wien ++ Jessica Pregesbauer aus Wien
9 Uhr: Claudia Egger aus Bad Gastein ++ Birgit Schwinghammer aus Korneuburg ++ Manuela Götz aus Kirchberg
8 Uhr: Linda Kofler aus Kärnten ++ Marlies Thaler aus St. Michael in der Obersteiermark ++ Claudia Hofinger aus Peterskirchen
7 Uhr: Denise Ochs aus Stockerau ++ Emanuel Pauser aus Graz ++ Claudia Wimmer aus Salzburg
6 Uhr: Jürgen Schulz aus Wien ++ Johann Brendli aus Buchkirchen ++ Roswitha Grötzl aus Wien
Freitag 3.Mai:
18 Uhr: Monika Petrik aus Neunkirchen, Andrea Winkler aus Graz, Johann Fuchs aus Hollabrunn
17 Uhr: Sandra Pratter aus Paldau, Günther zelinka aus Wien, Christoph Aschauer aus Windhaag
16Uhr: : Birgit Nebel aus Leoben, Maria Geisberg aus Lengau, Alfred Ehrenhuber aus Salzburg
12 Uhr: Theresia Bachmaier aus Wien, Christian Troppacher aus Groß-Enzersdorf, Günther Aufleger aus Salzburg,
11 Uhr: Klaus Holinka aus St. Pölten, Manuela Seidl aus Mühlleiten, Ralf Kübler aus Bad Gastein
10 Uhr: Doris Biedermann aus Salzburg, Nandor Nagy aus Graz. Thomas Meyer aus Fulpmes
9 Uhr: Julia Mayr aus Westendorf, Ingrid Höll Pfarrwerfen, Daniela Melbinger Graz
8 Uhr: Sonja Kubis-Zeitelberger aus Wien ++ Rudi Berger aus Reichenau an der Rax ++ Helga Vogl aus St. Pölten
7 Uhr: Michael Schilling aus Fischamend ++ Roman Schöbet aus Obersdorf ++ Bettina Stern aus Bürmoos
6 Uhr: Sonja Panozzo aus Wien ++ Hildegard David aus Lamprechtshausen ++ Markus Kiener aus Wr.Neustadt
Donnerstag 2.Mai:
18 Uhr: Manuela Pühringer aus Sankt Marein im Mürztal, Silvia Wolzog aus Aurolzmünster, Sandra Menschig aus Wien
17 Uhr: Kathrin Kassnitzer aus Glödnitz, Jan Fritze aus Kundl, Lyra Müllauer aus Koppl
16 Uhr: Friederike Strauss aus Himberg, Lucie Gaura aus Ulrichskirchen, Martin Heith aus Salzburg
12 Uhr: Angela Mühlbacher aus Innsbruck ++ Agatha Pirker aus Wels ++ Ernst Peter Kronawetter aus Millstatt am See
11 Uhr: Doris Pejsek aus Wien ++ Sandra Holec aus Wien ++ Olivia Kammer aus Gänserndorf
10 Uhr: Sarah Schmiedt aus St. Marein ++ Jasmin Wieninger aus Rettenegg ++ Doris Raaber aus Wien
9 Uhr: Karin Groß aus Bruck an der Mur ++ Barbara Rauth aus Umhausen ++ Dagmar Prein aus Leoben
8 Uhr: Anita Kohlweiss aus Klagenfurt ++ Maria Schönwetter aus Kindberg ++ Inge Öller aus Schwand
7 Uhr: Erich Oberhofer aus Wolfsegg a.H. ++ Peter Hammerschmid aus Saalfelden am Steinernen Meer ++ Georg Varga aus Großwarasdorf
6 Uhr: Renate Gosch aus der Steiermark ++ Alexandra Grabl aus Hobersdorf ++ Katrin Hassler aus Wolfsgraben
Am 1.Mai gezogen
18 Uhr: Daniela Wiesinger aus Sankt Martin, Stefan Felbinger aus Molln, Daniela Holzlechner aus St Johann im Pongau
17 Uhr: Josef Schälli aus Bad Hall, Jasmin Mayer aus Langkampfen, Gerald Hofbauer aus Zurndorf
16 Uhr: Eleonora Pollany Obersdorf, Bernhard Feldbaumer Villach, Dominik Winkler Marchtrenk
12 Uhr: Monika Huber St. Martin im Innkreis, Melanie Aicher Pramet, Hans Lindinger Bischofshofen
11 Uhr: Manuela Aichriedler Mattighofen, Doris Wiesinger Steyr, Theresia Marchard Münchendorf
10 Uhr: Richard Mayr Oberwang, Julia Gradl Feldkirchen bei Mattighofen, Gabriele Biribauer Neukirchen an der Enknach,
9 Uhr: Brigitte Mader Dobersberg ++ Rene Wagner Salzburg ++ Beatrice Zeilinger Wien
8 Uhr : Martina Kasmader aus Wien ++ Thomas Höll aus Niedernfritz ++ Brigitte Pranz aus Wien
7 Uhr: Sigrid Hobelleitner aus St. Margarethen ++ Britta Leinfellner aus Wien ++ Susanne Pogats aus Wien
6 Uhr: Sabrina Mayr aus Spielberg ++ Elisabeth Reschenhofer aus Neukirchen ++ Alexandra Grabl aus Hobersdorf
So funktionierts:
- 10-mal täglich ziehen wir Eure Rechnungen
- Pro Runde rufen wir 3 Namen im Programm von oe24 auf und veröffentlichen sie hier im Ticker!
- Diese 3 Hörerinnen und Hörer haben jeweils 3 Songs Zeit um anzurufen
- Der oder Diejenige die als erstes im Studio unter 080022 00 33 durchkommen bekommen ihre Rechnung bezahlt!
oe24 zahlt ab sofort Deine Rechnung! Einfach einreichen auf oe24radio.at und das neue oe24 hören – Sobald Euer Name im Radio zu hören ist, anrufen unter der Gratishotline 0800 22 00 33
LOADING...